Лента новостей
0

На границе с Украиной зреет бунт дальнобойщиков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2015 21:05 Zakon.kz
После того как на Украине перекрыли дороги в Крым для грузового транспорта, везущего продукты, многие предприниматели начали выражать недовольство.
На приграничной территории со стороны Украины назревает бунт среди водителей, сообщили РИА Новости (Крым) в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

"Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт из-за портящейся продукции, находящейся в грузовиках", — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Российские пункты пропуска работают в обычном режиме. По данным Погрануправления, легковой транспорт и пешеходы пересекают границу с Украиной беспрепятственно.
"Обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной. Пропуск лиц и транспортных средств осуществляется в штатном режим. Грузовых автомобилей со стороны Украины нет", — сообщили крымские пограничники в комментарии агентству.

Продуктовую блокаду Крыму объявили лидеры незарегистрированной организации меджлис крымских татар Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и Ленур Ислямов. С 20 сентября они перекрыли движение для грузового транспорта с территории Украины в Крым. В результате на приграничной зоне скопились фуры.
В то же время крымские власти сообщили о том, что на крымчанах товарная блокада никак не отразится, поскольку торговые сети полуострова заполнены продуктами российского и крымского производства.

Фото: © AFP 2015/ Genya Savilov
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: