Лента новостей
0

Советник акима Павлодарской области работал в прачечной

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 05:36 Zakon.kz
64-летний экс-чиновник провел за колючей проволокой 21 месяц.
Советника акима Павлодарской области, отбывавшего наказание за взяточничество, выпустили на свободу. Как оказалось, Толеген Бастенов принимал активное участие в общественной жизни следственного изолятора, чем и заработал себе условно-досрочное освобождение, сообщает КТК.

64-летний экс-чиновник провел за колючей проволокой 21 месяц. Отбывать наказание его отправили в СИЗО, где определили на работу в прачечную. Напомню, Бастенова арестовали в декабре 2013, обвинив в получении взятки в 10 миллионов тенге. А спустя 3 месяца задержали и его шефа – акима области Ерлана Арына. На суде Бастенов заявлял, что изъятые у него деньги предназначались именно Арыну, но советника все же приговорили к трем годам с конфискацией. Его шефу повезло больше – экс-аким области, также обвинённый в коррупции, отделался условным сроком. Бастенов, как оказалось, за решеткой не растерялся и в свободное от стирки белья время зарабатывал очки перед администрацией. Поэтому неудивительно, что за VIP-заключенного вступились даже его надзиратели.

- Он принимал участие в культурно-массовом мероприятии, это день открытых дверей, за период август-месяц, и День Конституции мы праздновали, принимал активное участие в организации и проведении этого мероприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: