Лента новостей
0

23 сентября на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 12:37 Фото: zakon.kz
В Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег.
23 сентября на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков. На севере, востоке сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут осадки (преимущественно дождь), днем с усилением ветра. На севере, центре и востоке республики местами ожидается туман, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Напомним о штормовом предупреждении от РГП "Казгидромет", в соответствии с которым 22-23 сентября в Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, дождь с переходом в мокрый снег, с дальнейшим понижением температуры ночью до 0-5 мороза. В Костанайской, Карагандинской областях местами ожидается понижение температуры ночью до 0-5 мороза.

Также, в связи с сильными дождями, 22-23 сентября на реках Восточно-Казахстанской области ожидается дальнейший подъем уровней воды, при этом возможны разливы и подтопления.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ночью и утром местами ожидается туман, днем - усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской области местами – туман.

В Павлодарской, ночью Алматинской, днем Жамбылской, Южно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с, в Мангистауской области с пыльной бурей.

В Кызылординской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.

В Астане днем преимущественно ясно, +13.

В Алматы днем +15.

Подробный прогноз погоды можно посмотреть здесь

Фото с сайта on.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: