Лента новостей
0

Задержанного за самодельные часы подростка пригласили в ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 13:14 Zakon.kz
Президент США Барак Обама пригласил Мохамеда в Белый дом, назвав его часы «классными».
Школьник из Техаса Ахмед Мохамед, ставший известным после ареста за самодельные часы, которые учителя приняли за бомбу, приглашен на встречу постпредов стран-членов ООН.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на друга семьи Мохамеда, передает Лента.ру.

Мохамед со своей семьей посетит штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в среду, 23 сентября, рассказала исполнительный директор отделения Совета американо-исламских отношений в Далласе Алия Салем. Других подробностей визита она не раскрыла.

Об инциденте, произошедшем в одной из школ Техаса, стало известно 16 сентября. 14-летний подросток суданского происхождения Ахмед Мохамед принес в школу самодельный будильник, который зазвонил на уроке. Учительница попросила показать ей устройство. Увидев будильник, она заподозрила, что это бомба, и забрала часы. Вскоре Мохамед был задержан на территории кампуса. В отношении полицейских, задержавших мальчика, было начато расследование.

Президент США Барак Обама пригласил Мохамеда в Белый дом, назвав его часы «классными». Исполнительный директор FacebookМарк Цукерберг заявил, что за талант подростка необходимо поддерживать, а не арестовывать за него.

Фото: LM Otero / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: