Лента новостей
0

В Малайзии задержаны 8 человек по делу о теракте в Бангкоке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 16:19 Zakon.kz
В ходе расследования полиция Таиланда ранее арестовала пятерых подозреваемых - одного гражданина Таиланда, а также граждан Индии, КНР и Турции.
В Малайзии задержаны 8 подозреваемых в причастности к совершению теракта в Бангкоке 17 августа, унесшего жизни 20 человек. Об этом сообщило издание New Straits Times, передает ТАСС.

Однако, как уточнил заместитель руководитель полиции страны Нур Рашид Ибрахим, правоохранительные органы сняли с троих арестованных обвинения в прямой связи с организаторами взрыва. "Они (двое малазийцев и гражданин Пакистана) находятся под стражей для содействия следствию, но это не значит, что их причастность установлена, соответствующие доказательства отсутствуют", - сказал полицейский.

"Мы продолжим допрос задержанных и сотрудничество с коллегами из Таиланда", - отметил Нур Рашид Ибрахим.
В ходе расследования полиция Таиланда ранее арестовала пятерых подозреваемых - одного гражданина Таиланда, а также граждан Индии, КНР и Турции. По одной из версий, озвученной ранее полицией, за взрывом могла стоять преступная группа, занимающаяся нелегальной перевозкой этнических уйгуров из КНР в Турцию через территорию королевства.

Евгений Соловьев
Фото: tass.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: