Лента новостей
0

Мусульмане САР не будут праздновать Курбан-байрам в память о погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 16:39 Zakon.kz
Во всех городах Сирии вместо праздничных традиционных мероприятий пройдут лишь молитвенные обряды в память о погибших и о здравии осажденных.
Мусульмане в Сирии не будут праздновать Курбан-байрам, важнейший религиозный праздник, в память о погибших в годы кризиса в стране, сообщили РИА Новости в доме муфтиев Сирии в Дамаске.

"Все мусульмане в Сирии приняли решение не праздновать Курбан-байрам в знак уважения ко всем погибшим и в солидарность с теми, кто сегодня находится в оккупированных террористами поселениях", — рассказал один из сотрудников дома исламской общины.

По его словам, во всех городах Сирии вместо праздничных традиционных мероприятий пройдут лишь молитвенные обряды в память о погибших и о здравии осажденных.
Иид аль-Адха (Курбан-байрам на арабском) в этом году будет праздноваться 24 сентября. Примечательно, что в этот раз в один день важнейший мусульманский праздник жертвоприношения будет отмечаться и суннитами, и шиитами.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики ИГ и "Джебхат ан-Нусра".

Мохамад Алаеддин
Фото: apelsin.travel
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: