Лента новостей
0

Певица Шакира исполнит хит Джона Леннона Imagine на открытии саммита в ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 16:46 Zakon.kz
Выступление певицы состоится сразу после того, как с трибуны к странам-членам всемирного парламента впервые за 20 лет обратится папа римский Франциск.
Колумбийская певица Шакира исполнит хит Джона Леннона Imagine ("Представьте себе") на открытии саммита ООН по глобальному развитию 25 сентября. На пресс-конференции поп-звезда поддалась уговорам журналистов и напела припев из известной песни, посвятив ее сирийским беженцам и детям всего мира, передает ТАСС.

Выступление певицы в зале генеральной ассамблеи состоится сразу после того, как с трибуны к странам-членам всемирного парламента впервые за 20 лет обратится папа римский Франциск. "Я бы хотела спеть "Imagine". Я знаю, что он (папа римский) защищает бедных, что это одно из данных им обещаний. Мы все знаем, что насилие - это следствие неравенства, а неравенство - это следствие отсутствия возможностей", - сказала Шакира, являющая послом доброй воли ЮНИСЕФ с 2003 года.

По ее словам, ничто не представляет детям больше возможностей, чем образование. "Каждый ребенок в мире должен иметь возможность учиться, чтобы потом преуспеть в жизни", - подчеркнула певица. Она призналась, что ее глубоко тронула история Алана Курди - трехлетнего беженца из Сирии, тело которого было выброшено на берег Турции. Этот кадр был опубликован на передовицах множества газет и журналов во всем мире.

Олег Зеленин
© EPA/ANDREU DALMAU
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: