Лента новостей
0

В ВКО пенсионер случайно застрелил соседа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 17:14 Zakon.kz
Пострадавший умер от потери крови.
На окраине Риддера 64-летний местный житель, объясняя соседу, как нужно обращаться с ружьем, случайно выстрелил в знакомого, передает корреспондент YK-news.kz.

В день трагедии к пенсионеру в гости заглянул его 40-летний сосед. Пожилой мужчина дал знакомому ружье, заряженное одним патроном, с просьбой найти и пристрелить собаку, которая давила его кур. Мужчина не смог найти бродячее животное и вернулся назад к пенсионеру. Ружье неаккуратно положил на пол. Пожилой человек, взяв в руки оружие, начал объяснять знакомому, что так класть его нельзя. В это время внезапно прогремел выстрел. Дробь угодила гостю хозяина жилища по ногам.

Пенсионер не сумел вызвать медиков, так как в окрестностях частного дома, где он проживает, нет сотовой связи. А сам пожилой человек не смог позвать на подмогу, так как у него болели ноги и он не мог далеко ходить. Попытался помочь своими силами, но не преуспел. Пострадавший гость, не получивший вовремя необходимую помощь, на следующее утро скончался от кровопотери.

Только на следующий день пенсионер, увидев проезжающую мимо его дома машину, сумел остановить ее и попросил водителя сообщить о случившемся в полицию.

Риддерец был приговорен к трем годам ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности. Приговор пока не вступил в законную силу.

Даниил Романов
Фото: informer.rs
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: