Лента новостей
0

Кэмерон призвал к депортации мигрантов, не имеющих оснований для предоставления им убежища

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 21:07 Zakon.kz
Призыв прозвучал во время встречи главы британского правительства с президентом Франции Франсуа Олландом, состоявшейся в преддверии саммита ЕС.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал лидеров стран ЕС к депортации на родину мигрантов, не имеющих достаточных оснований для предоставления им убежища, передает ТАСС.

Этот призыв, как проинформировал официальный представитель канцелярии на Даунинг-стрит, прозвучал во время встречи главы британского правительства с президентом Франции Франсуа Олландом, состоявшейся минувшей ночью в Чекерсе - загородной резиденции премьера - в преддверии саммита ЕС.

"В вопросе, касающемся проблем миграции, они (Кэмерон и Олланд) сошлись во мнении, что надлежит использовать сегодняшний саммит ЕС для того, чтобы продемонстрировать более всеобъемлющий подход (к решению указанной проблемы). Речь идет, прежде всего, об увеличении поддержки приграничным с Сирией странам с тем, чтобы предоставить возможность для размещения на их территории большего числа беженцев", - сообщил представитель канцелярии.

"Они также договорились, что страны ЕС должны приложить больше усилий для возвращения на родину тех мигрантов, у которых нет подлинных оснований для предоставления им убежища", - добавил он.

Максим Рыжков
Фото: © AP Photo/Matt Dunham, Pool, архив
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: