Лента новостей
0

Мажилис одобрил присоединение РК к Марракешскому соглашению о ВТО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2015 22:27 Фото: zakon.kz
Настоящий протокол и включенные в него обязательства является неотъемлемой частью Соглашения Всемирной торговой организации.
Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана одобрил законопроект "О ратификации Протокола о присоединении Республики Казахстан к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года", передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

Протокол о присоединении Республики Казахстан к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 года совершен в Женеве 27 июля 2015 года.

Согласно протоколу, Соглашением ВТО являются само соглашение об учреждении ВТО, включая пояснительные примечания к указанному Соглашению, с исправлениями, поправками и иными изменениями, внесенными такими правовыми документами, которые могли вступить в силу до даты вступления в силу настоящего Протокола.

Настоящий протокол и включенные в него обязательства является неотъемлемой частью Соглашения Всемирной торговой организации.

В соответствии с протоколом, перечни, представленные в приложении к настоящему Протоколу, становятся перечнем уступок и обязательств, прилагаемым к Генеральному соглашению по тарифам и торговле 1994 года и Перечнем специфических обязательств, прилагаемым к Генеральному соглашению по торговле услугами, в отношении Республики Казахстан.

Республика Казахстан становится членом ВТО со дня вступления в силу настоящего Протокола.

Фото: © ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: