Лента новостей
0

Госсекретарь РК прибыла в Санкт-Петербург для участия в Евразийском женском форуме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 00:43 Zakon.kz
В форуме примут участие более 700 делегатов из 77 стран мира.
Государственный секретарь РК, председатель Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Гульшара Абдыкаликова во главе казахстанской делегации прибыла в Санкт-Петербург для участия в Евразийском женском форуме, передает МИА Казинформ.

В состав делегации вошли депутаты Парламента РК, руководители государственных органов и Национального банка РК, члены Национальной комиссии.

В форуме примут участие более 700 делегатов из 77 стран мира. Мероприятие было организовано по решению Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.

На пленарном заседании форума планируется выступление Государственного секретаря на тему: «Социальная и гендерная политика Республики Казахстан: реалии и перспективы».

Также состоялась встреча Гульшары Абдыкаликовой с представителями казахской диаспоры и казахстанской молодежью, проживающей и обучающейся в г. Санкт-Петербург.

В ходе встречи Государственный секретарь Г. Абдыкаликова акцентировала внимание участников встречи на важности выдвинутой Главой государства Н.А.Назарбаевым Общенациональной идеи «Мәңгілік ел», Пяти институциональных реформ и «Плана нации - 100 конкретных шагов» для достижения главной цели - вхождения Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира.

Глава казахстанской делегации Государственный секретарь Г. Абдыкаликова по приглашению Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ В.Матвиенко посетила Мариинский театр, на сцене которого прошел гала-концерт с участием звезд российской оперы и балета.

Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: