Лента новостей
0

Шымкентский НПЗ после реконструкции приступил к выпуску дизельного топлива

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 01:55 Zakon.kz
Существенно улучшены качественные и экологические свойства дизельного топлива.
На ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский НПЗ) завершена реконструкция и введена в эксплуатацию установка гидроочистки дизельного топлива, обеспечивающая его качество на уровне экологических стандартов К4 и К5, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг».

«При реконструкции установки применялись новейшие разработки ведущих мировых компаний отрасли Axens (Франция) и Sud Chemie (Германия)», - отметил директор Департамента управления проектами модернизации нефтеперерабатывающих заводов АО «КазМунайГаз-ПМ» Дамир Ашимов.

Данные мероприятия позволили существенно улучшить качественные и экологические свойства дизельного топлива, значительно снизить содержание серы и температуру его застывания.

В период с 22 по 26 июня 2015 года произведен опытно-промышленный пробег реконструированной установки. По результатам пробега получен продукт, соответствующий требованиям экологических классов К4, К5, в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Это аналог европейских стандартов Евро-4 и Евро-5 принятый в странах Таможенного союза».

"С вводом в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива, Шымкентский НПЗ первым из трех отечественных нефтеперерабатывающих заводов обеспечил качество производимого дизельного топлива в соответствии с требованиями экологических классов К4, К5. Это первый объект модернизации в рамках реализации Проекта «Реконструкция и модернизация Шымкентского НПЗ».

Выпуск дизельного топлива с улучшенными экологическими характеристиками – это очередная важная веха в реализации природоохранной стратегии АО «КазМунайГаз-ПМ», реальный шаг по снижению вредных выбросов автомобильным и железнодорожным транспортом в окружающую среду, приведения экологической составляющей автомобильных топлив в Казахстане в соответствие с мировыми стандартами", - говорится в сообщении компании.

Фото kapital.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: