Лента новостей
0

4 дня с Президентом РК: фото о том, как проходят командировки главы государства

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 04:57 Фото: zakon.kz
Фоторепортаж рассказывает о поездке главы государства в Душанбе, Сочи и Атырау.
Фотограф Дамир Отеген специально для пресс-службы президента и интернет-журнала Vласть сопровождал Нурсултана Назарбаева в четырехдневной командировке. Этот фоторепортаж рассказывает о поездке главы государства в Душанбе, Сочи и Атырау.

Командировка началась с посещения Душанбе. Рано утром, 14 сентября, за полчаса до отлета самолет ждал президента в аэропорту Астаны. Нурсултана Назарбаева провожала делегация.

15 сентября в богато украшенном Зеркальном зале Дворца наций прошла сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ. Таджикистан граничит с Афганистаном, поэтому Казахстан заинтересован в поясе безопасности, который бы смог ответить на угрозы со стороны террористов. В этом году в Душанбе наша страна направила продовольствие и стройматериалы на сумму 2,7 млн. долларов. В Зеркальном зале главы государств обсудили готовность к террористическим атакам.

Во время Форума Назарбаев отстаивал общие интересы аграриев. Все это было учтено при подписании договоров между главами приграничных регионов.

Вечером того же дня борт №1 вылетел из Сочи. Курс взят на родину — в Атырау. Согласно протоколу, глава государства должен помахать рукой провожающим.

Фотограф Дамир Отеген
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: