Лента новостей
0

В Кызылорде прошел V традиционный фестиваль «Журек жылуы»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 05:20 Zakon.kz
Около 130 одаренных детей из районов и областного центра демонстрировали свои таланты.
В Кызылорде прошел гала-концерт традиционного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Жүрек жылуы» («Сердечное тепло»). На протяжении двух дней около 130 одаренных детей из районов и областного центра демонстрировали свои таланты, сообщает пресс-служба акимата области.

Праздничное мероприятие началось с выставки предметов рукоделия и рисунков воспитанников специальных учебных заведений с нарушениями зрения и слуха, областного детского реабилитационного центра, детского психоневрологического интерната и т.п.

Затем ребята порадовали собравшихся своими танцами и песнями, выразительным чтением стихотворений, наглядно доказав, что недуг не помеха их полноценному развитию и самовыражению. Растроганные зрители вознаградили юных артистов бурными аплодисментами. В заключение детям подарили ценные призы.

Фестиваль искусства «Жүрек жылуы» проходит в пятый раз. Основная цель проведения фестиваля – повышение интереса детей к искусству, формирование позитивного отношения к жизни и привлечение к общественной жизни, а также демонстрация наличия равных с другими детьми прав и возможностей.

Фото акимат области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: