Лента новостей
0

Skype объяснил причину падения сервиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 12:14 Zakon.kz
21 сентября, пользователи сообщили в соцсетях, что не могут отправлять сообщения в сервисе.
Перебои в работе Skype, принадлежащего компании Microsoft, 21 сентября были вызваны масштабными изменениями конфигурации. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт сервиса.

Представитель сервиса объяснил, что постоянно происходит совершенствование сервиса, и 21 сентября было внесено больше изменений, чем обычно. Из-за этого начались неполадки. В дальнейшем большое количество повторных обращений затруднило восстановление работы сервиса — он не успевал их обрабатывать.

Ранее, 21 сентября, пользователи сообщили в соцсетях, что не могут отправлять сообщения в сервисе. Абоненты в списке контактов отображались офлайн, даже если были доступны для общения, было невозможно позвонить им, также не отправлялись сообщения в некоторых групповых чатах. Перебои начались примерно в 11:20 по московскому времени. Некоторые пользователи, которые пытались зайти в Skype позже этого времени, не могли авторизоваться. Сервис полностью восстановил свою работу 22 сентября к 3:00 по московскому времени, по данным компании.

Skype признал наличие проблем и посоветовал использовать веб-версию, однако сайт оказался перегруженным из-за большого числа желающих им воспользоваться. Представитель сервиса принес извинения за случившееся.

Неисправности не коснулись корпоративной версии Skype for business, по утверждению компании.


Фото: David Loh / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: