0

Казахстанские штангисты на квалификационном Гран-при в Китае завоевали 6 медалей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 14:59 Zakon.kz
Заключительный соревновательный день принес нашей сборной еще две бронзовые награды.
Казахстанская сборная по тяжелой атлетике завершила свое выступление на квалификационном Гран-при в Китае (г. Фучжоу) с шестью медалями в активе, сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики РК.
Сначала в категории до 85-ти килограммов отличился Семен Линдер. В рывке штангист взял 158 килограммов, а в толчке — 193. Его коллега по Сборной Нижат Рахимов расположился на четвертой строчке (160 + 190).

Чуть позже бронзовый призер прошедшего Чемпионата Азии Асем Садыкова завоевала медаль той же пробы, что и в Таиланде. В категории до 69-ти килограммов наша соотечественница в сумме двоеборья подняла 215 килограммов (95 + 120). На первом месте расположилась спортсменка из Китая с результатом 263 килограммов, на втором — Сара Ахмед из Египта — 235 (105+130) килограммов.