Лента новостей
0

В Актау обсудили необходимость дополнительной иммунизации против кори

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2015 20:16 Zakon.kz
Вакцинация в Мангистау будет проводиться с 1 октября в 49 прививочных пунктах медицинских организаций области.
В Актау медицинские работники республики обсудили вопросы организации и проведения дополнительной иммунизации против кори населения от 15 до 19 лет, сообщает Лада.

Как отметила представитель республиканского научно-практического центра Айнагуль Куатбаева, необходимость дополнительной иммунизации обусловлена продолжающейся регистрацией заболеваемости корью на территории всей Республики.

- В 2014 году в Казахстане было зафиксировано 300 случаев заболеваемости, за восемь месяцев текущего года – свыше 2 220 случаев, - отметила Айнагуль Куатбаева.

По информации департамента по защите прав потребителей, в Мангистауской области зарегистрировано 292 факта, что в 3,4 раза превышает средний республиканский уровень.

Вакцинация в Мангистау будет проводиться с 1 октября в 49 прививочных пунктах медицинских организаций области. Обучены 256 медицинских работников.

Вакцинации, со слов медиков, подлежат лица указанных возрастов, не получившие прививки в ходе иммунизации в феврале текущего года, и независимо от получения плановых прививок по возрасту.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: