Лента новостей
0

Есимов об ЭКСПО: предлагаю не искать виноватых, а решительно действовать

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 00:28 Zakon.kz
Глава «Астана ЭКСПО» ждет от госорганов «более активных действий» в вопросах совместной подготовки выставки.
Председатель правления национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов, назначенный на этот пост полтора месяца назад, предлагает государственным структурам перестать искать виноватых в произошедшем скандале, а активизировать работу по подготовке к выставке, сообщает Zakon.kz.

«Слишком долго многие понимали, что проблема есть, но пытались сохранять хорошую мину при плохой игре. Наверное, привыкли. Свежий пример: на днях в правительстве обсуждали вопросы безопасности объектов ЭКСПО, тут тоже объективно не все в порядке. Но вместо поисков решения снова начались поиски виноватых. Пора понять, что серьезный национальный проект - площадка не для полемики, а для решительных действий, времени нет», - говорит А.Есимов.

Глава «Астана ЭКСПО» ждет от госорганов «более активных действий» в вопросах совместной подготовки выставки. При этом признал, что «после известных событий и жесткой критики президента все активизировались».

Сейчас, когда имидж «ЭКСПО» значительно упал, говорит Есимов, негативная информация об этом проекте воспринимается с удвоенной остротой и «некоторые господа пользуются, чтобы попасть на страницы известных изданий».

Он привел в пример такую ситуацию: «Совсем недавно один депутат задал в парламенте вопрос министру финансов, прозвучавший на первый взгляд безобидно и даже со ссылкой на поручение президента, но оказавшийся в конечном итоге провокационным, вызвав поток негатива. Что это было? Искреннее переживание за судьбу важного для страны проекта, случайность или желание попиариться? Если кто-то искренне хочет помочь, то компания открыта для предложений, работа ее будет прозрачной. Но надо взвешенно подходить к своим оценкам и публичным высказываниям, особенно государственным мужам».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: