Лента новостей
0

За покупку рыбы осетровых пород жителей села Курык приговорили к году ограничения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 03:25 Zakon.kz
Приговор вступил в законную силу.
Жители села Курык Д. и А. вечером 12 июля возле магазина «Актан-Шонай» незаконно приобрели, а затем пытались перевезти в Актау редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды рыб осетровых пород, на которых введен запрет на пользование. Однако были задержаны сотрудниками полиции, сообщает Лада со ссылкой на пресс-службу Каракиянского районного суда.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью.

Приговором Каракиянского районного суда подсудимые Д. и А. признаны виновными по статье 339 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, им назначено наказание в виде одного года ограничения свободы каждому.

Приговор вступил в законную силу.

Для справки: ограничение свободы состоит в наложении на осужденного судом определенных обязанностей, ограничивающих его свободу, и отбывается по месту его жительства под надзором специализированного органа без изоляции от общества сроком от одного года до семи лет. В случае замены иного наказания (привлечения к общественным работам или исправительным работам) ограничением свободы оно может быть назначено на срок менее одного года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: