Лента новостей
0

В Белом доме назвали главную тему переговоров Путина и Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 04:14 Zakon.kz
Главной темой, которую Барак Обама намерен обсудить на встрече с Владимиром Путиным, является ситуация на Украине, сообщили в Белом доме.
Ситуация на Украине является главной темой, которую президент США Барак Обама намерен обсудить в ходе беседы с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает РБК со ссылкой на Washington Post. Ранее в четверг факт проведения встречи двух глав государства в Нью-Йорке подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Учитываю ситуацию на Украине и в Сирии, несмотря на наши глубокие разногласия с Москвой, президент [Барак Обама] верит, что было бы безответственно не попытаться достигнуть прогресса с помощью переговоров с Россией на высоком уровне», — указали в администрации Обамы. Reuters приводит эту же цитата, указывая, что она принадлежит высокопставленному представителю Белого дома.

Чиновник отметил, что Обама «хочет использовать преимущества этой встречи, чтобы обсудить ситуацию на Украине». «Он будет сфокусирован на том, чтобы удостовериться, что Москва оправдает ожидания касательно [выполнения] минских соглашений». В Белом доме подчеркнули что это будет «основной миссией этих двусторонних переговоров». Важность единой позиции по выполнению минских соглашений подчеркивали и европейские партенры в США, указали в Вашингтоне.

По информации Bloomberg, на встрече будет также обсуждаться ситуация в Сирии. Как отмечает Washington Post, в заявлении Белого дома говорится о необходимости обсуждения лидерами двух стран военной помощи России правительству Башара Асада.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: