Лента новостей
0

Бердибек Сапарбаев в Курбан айт посетил три мечети Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 06:00 Zakon.kz
Глава региона поздравил правоверных мусульман с великим днем Курбан айта.
С утра аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев прибыл в Центральную мечеть Актобе - «Нұр Ғасыр». Здесь он поздравил мусульманское сообщество города с великим праздником Курбан айт, сообщает МИА Казинформ.

«Да будет наш завтрашний день полнокровным и светлым. Пусть всегда в стране царит благополучие, в народе спокойствие, да будет единство наше прочным и пусть горечь и печали минуют нас! - высказал свое пожелание глава региона всем собравшимся правоверным на праздничный айт-намаз.

После айт-намаза во внутреннем дворе мечети начался обряд жертвоприношения. Одним из первых жертвоприношение во славу Творца было произведено от имени главы региона.

Затем на площади перед мечетью состоялся праздник, проводились различные национальные игры, соревнования, состоялись выступления артистов, народные гуляния.

Побывал Бердибек Сапарбаев и в двух других крупнейших мечетях Актобе - Центральной городской мечети, имеющей более чем вековую историю и в мечети «Нурдаулет», где он также поздравил правоверных мусульман с великим днем Курбан айта.

«Пусть всенародный праздник примет ваши пожелания и добрые помыслы, принесет в ваши дома благополучие и изобилие, достаток и единство! - сказал аким области в завершение своего поздравления.

Джармухамбетов Мирал
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: