Лента новостей
0

США готовы сотрудничать с новым правительством Греции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 15:50 Zakon.kz
Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам разговора по телефону между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.
Соединенные Штаты готовы сотрудничать с новым правительством Греции в целях урегулирования экономического кризиса в этой стране и решения проблемы беженцев в Европе. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома по итогам разговора по телефону между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, передает ТАСС.

Глава американской администрации поздравил собеседника с победой его партии на досрочных парламентских выборах 20 сентября. "Президент Обама отметил, что Соединенные Штаты готовы работать с новым греческим правительством по мере того, как оно будет предпринимать шаги по осуществлению необходимых реформ, возвращению к экономическому росту и решению проблемы задолженности внутри еврозоны, в том числе путем соглашения с кредиторами об облегчении своих долговых обязательств", - отметила пресс-служба.

Она также сообщила, что Обама "выразил солидарность с Грецией и Европейским союзом" в связи с необходимостью решения проблемы беженцев и подтвердил готовность США продолжать оказание помощи сирийцам и гражданам других стран, которые были вынуждены покинуть свои дома под воздействием тяжелых обстоятельств. Собеседники согласились с необходимостью сотрудничества для урегулирования данных проблем, отметив важность взаимодействия в этих целях с правительством Турции.

Иван Лебедев
Фото: rost-duha.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: