Лента новостей
0

Land Rover готовит соперника Bentley и Rolls-Royce

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 16:41 Zakon.kz
Land Rover не боится конкуренции со стороны внедорожников Bentley и Rolls-Royce.
Соответствующее заявление сделал руководитель подразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations (SVO) Джон Эдвардс в интервью изданию Auto Express. По словам топ-менеджера, ему лестно, что люксовые бренды решили войти в сегмент, который фактически создал Land Rover – сегмент роскошных SUV.

Только что представленному Bentley Bentayga и еще не вышедшему внедорожнику Rolls-Royce, который, предположительно, назовут Cullinan, SVO подготовит достойный ответ в виде новой версии флагманской модели Range Rover. Сейчас самый дорогой Range Rover – модель SVAutobiography, также созданная в SVO – стоит £164,600 в длиннобазной модификации с 5,0-литровым V8.

Для сравнения, цены на Bentley Bentayga с 6,0-литровым W12 начинаются с £160,200, однако с учетом всевозможных опций ценник может увеличиться до полумиллиона фунтов стерлингов, к тому же ожидается выпуск еще более мощной модификации Bentayga Speed. Проходимый Rolls-Royce, как стало известно недавно, будет стоить около €300,000 (£220,000), и это, очевидно, тоже далеко не предел.

Ожидается, что самый роскошный Range Rover обойдется в £200,000. Модель с широчайшими возможностями для персонализации должна выйти в следующем году. При этом Land Rover не планирует менять позиционирование Range Rover в целом – базовый внедорожник по-прежнему будет стоить £75,000.

Галерея: Range Rover SVAutobiography



Текст: Александр Орехов
Фото: Land Rover
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: