Лента новостей
0

Отчеты министров, ректоров Нацвузов и акимов перед населением будут транслироваться онлайн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2015 16:51 Zakon.kz
В ходе конференции в Астане инициаторы законопроекта «О доступе к информации» рассказали некоторые подробности новой нормы.
В ходе выступления депутат Мажилиса, председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Маулен Ашимбаев рассказал некоторые подробности новой нормы, предусматривающей ежегодный отчет министров и ректоров Нацвузов перед населением, передает Zakon.kz.

"В частности, предусмотрено, что данные отчеты будут проводиться и готовиться Общественными советами. За 15 календарных дней до даты проведения отчетов на официальных интернет – ресурсах и СМИ будет появляться соответствующая информация, и данные отчеты будут транслироваться в онлайн режиме по интернету", - пояснил М. Ашимбаев.

Ранее сообщалось, что, согласно новому закону «О доступе к информации» все министры и ректоры Национальных вузов наравне с акимами будут отчитываться перед населением. Это сделано в соответствии с поручениями, озвученными Н.Назарбаевым.

Ожидается, что законопроект в ближайшее время представят на пленарном заседании в Мажилисе Парламента РК.

Меруерт Шакенова, Астана
Фото: vlast.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: