Лента новостей
0

Полиция Алматы ведет расследование дела со взрывом воздушных шаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 00:48 Zakon.kz
Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая поможет установить степень тяжести полученных телесных повреждений.
В Алматы начато досудебное расследование по факту взрыва воздушных шаров в руках 30-летней алматинки, которая с ожогами второй степени ранее попала в больницу, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

"25 сентября начали досудебное производство, потому что информация в СМИ является основанием для возбуждения досудебного производства. Работа была проведена. Сначала они (пострадавшая - прим. автора) по каким-то причинам не хотели писать заявление, но позже написали", - сообщила пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

По ее словам, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, которая поможет установить степень тяжести полученных женщиной телесных повреждений, а также судебно-химическая, которая поможет установить состав шаров.

"По результатам будет принято процессуальное решение. Следствие ведется. Будут установлены все причастные лица, в том числе продавец - они будут допрошены", - сообщила пресс-секретарь.

Напомним, 30-летняя жительница Алматы Асель Шашубаева попала в больницу в результате взрыва 10 воздушных шаров. В то время, когда семья делала праздничный снимок в честь дня рождения женщины, шары, предположительно с пропаном, взорвались прямо в ее руках.

По словам мужа пострадавшей женщины, продавец шаров сэкономила, заменив гелий в воздушных шарах пропаном. Позже пострадавшую выписали из больницы.

Фото today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: