Лента новостей
0

Визит Президента Казахстана во Францию ожидается в ноябре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 03:59 Zakon.kz
В Казахстане работают около 100 предприятий с французским капиталом, и страны видят потенциал для расширения сотрудничества.
Французские транснациональные компании сферы машиностроения и нефтегазового сектора готовятся зайти на казахстанский рынок со своими технологиями и инвестициями. Подписание документов планируется в ноябре в рамках госвизита Президента РК Нурсултана Назарбаева во Францию, сообщает телеканал 24.kz.

В Париже прошло заседание Межправительственной комиссии двух стран и Делового совета. Вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Альберт Рау выступил перед представителями французского бизнеса и рассказал о приоритетах нашей экономики. В их числе – уход от сырьевой зависимости, повышение энергосбережения на производстве и упрощение процедур для недропользователей, для тех, кто связан с добычей твердых полезных ископаемых. Что касается последнего, в настоящее время несколько объектов выставлены на аукцион, и вице-министр призвал французских предпринимателей принять в нем участие.

После краткой презентации прошла сессия вопросов и ответов, которая показала интерес французского бизнеса к самым разным секторам экономики Казахстана, в том числе к сельскому хозяйству и строительству. К слову, сегодня в республике работают около 100 предприятий с французским капиталом, и страны видят потенциал для расширения сотрудничества.

Альберт Рау, вице-министр по инвестициям и развитию РК:
- Проекты все достаточно интересные, успешно развиваются. Вы знаете новые задачи, которые поставил Президент в рамках «100 шагов», – это привлечение транснациональных компаний. Поэтому мы ожидаем, что в ходе визита как раз будет подписано несколько документов, которые будут говорить о том, что несколько французских транснациональных компаний зайдут в Казахстан.

Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: