Лента новостей
0

В парке Караганды во время работы аттракциона оборвался трос

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 05:31 Zakon.kz
Пострадала школьница, ее родители намерены наказать виновных.
ЧП в парке Караганды. Школьница оказалась в больнице после посещения аттракциона «Башня падения». Опасную забаву, обернувшуюся бедой, на камеру мобильного телефона снимала сопровождавшая школьников учительница, сообщает телеканал КТК.

Айгерим Нуркельдина, пострадавшая:
- Трос сорвался. И я помню его перед собой. И он ударил меня по голове. Мы там висели, наверное, полчаса, но мне казалось так долго. Я думала, кабинка сорвется и мы погибнем.

У девочки сотрясение, синяки и ссадины. Родители намерены наказать виновных. Но оказалось, руководство парка за это не отвечает и переадресовало все претензии к владельцу аттракциона.

А администраторы «Башни» ситуацию серьезной не посчитали. Они признают, что аварийная остановка действительно была, но, по их мнению, физического вреда оборвавшийся трос никому не причинил. Школьнице в итоге возместили лишь 2 тысячи тенге – за испачканные джинсы.

Егор Чернушкин, администратор аттракциона «Башня падения»:
- Единственное, трос при обрыве упал на коленки, на ноги девочке, тем самым ей испачкал штаны. Верхнюю одежду. Травмы никакой не заметили. С девочкой разговаривали, вела себя адекватно, нормально.

Автор: Юлана Чаус

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: