Лента новостей
0

Казахстан разъяснил возмутившее Киев обозначение Крыма частью России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 17:29 Zakon.kz
Украина обратилась к властям Казахстана с просьбой немедленно отозвать учебники, в которых Крым отмечен как часть Российской Федерации.
Казахские учебники, в которых Крым обозначен как территория России, прошли государственную экспертизу, сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва" пресс-секретарь министерства образования и науки Казахстана Алибек Шокпаров, сообщает РИА Новости.

"Учебники проходят экспертизу на предмет соответствия государственному общеобязательному стандарту образования Республики Казахстан. Данные учебники прошли соответствующую экспертизу на соответствие стандарту, имеют документы, заключения, включены в перечень учебников, рекомендованных министерством", — сказал Шокпаров.

Он отметил, что комитет по контролю в сфере образования и науки, занимающийся экспертизой учебно-методических материалов, сейчас ведет соответствующую работу, о результатах которой станет известно позже.

Ранее нота протеста была направлена Киевом властям Казахстана в связи с тем, что в учебниках издательства "Мектеп" Крым был отмечен как часть Российской Федерации.

Украина обратилась с просьбой содействовать немедленному отзыву перечисленных учебников из школ.


фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: