Лента новостей
0

В Кадетском корпусе Министерства обороны состоялась церемония принятия военной присяги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 20:56 Zakon.kz
Присягу приняли 155 кадетов.
Сегодня, 26 сентября, в Кадетском корпусе Министерства обороны в городе Щучинск состоялась торжественная церемония принятия военной присяги, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

«Я, гражданин Республики Казахстан, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть преданным народу Казахстана и его законно избранному Президенту, свято соблюдать Конституцию и законы моего суверенного государства», – эти ответственные слова в присутствии своих родных, командиров и товарищей произнесли 155 кадетов.

Всего в этом году в Кадетский корпус поступили 219 человек. 88 из них – контрактники и военнослужащие, прошедшую срочную службу, поэтому к военной присяге были приведены только 155 ребят, являющихся выпускниками средних общеобразовательных школ.
В рамках мероприятия на плацу учебного заведения прошло строевое дефиле кадетов 1-го курса, показательные выступления по рукопашному бою. Для гостей организована экскурсия по расположению учебной роты, музею, лабораторному корпусу с демонстрацией нормативов на динамическом тренажере и стрелковом комплексе «ПРОФИ».

Стоит отметить, что Кадетский корпус МО РК имени Ш. Валиханова с момента своего образования выпустил 2 200 специалистов младшего командного состава, которые проходят службу в казахстанской армии на должностях от командира отделения до главного сержанта ВС РК. Еще 214 сержантов-выпускников поступили в ряды Вооруженных Сил в этом году. С дипломом и квалификацией «Младший специалист военного управления», удостоверением механика-водителя БМП и водителя категории «В», «С» они приступили к службе в разных регионах Казахстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: