Лента новостей
0

Россия начала строить второй участок железной дороги в обход Украины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2015 21:12 Zakon.kz
Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков сообщил, что работы на первом участке железной дороги близятся к завершению. На строительстве задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники.
Железнодорожные войска России приступили к строительству второго по счету участка железной дороги в обход территории Украины, заявил сегодня заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков, сообщает РИА Новости.

"Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги с 31 по 52,4 км", — сказал замглавы военного ведомства журналистам.
"Работы на первом участке с 11 по 31 километр близятся к завершению", — добавил он.

Генерал Булгаков также сообщил, что железнодорожным войскам, участвующим в строительстве дороги, в октябре предстоит не только выполнять земляные работы, но и осуществлять укладку водопропускных труб.

"В настоящее время на строительстве железной дороги задействованы 600 военнослужащих и 350 единиц специальной техники отдельных железнодорожных батальонов механизаций Западного, Центрального и Южного военных округов", — подытожил замминистра обороны.
Булгаков также сообщил, что проведет в Колесниковке заседание штаба строительства.

"Сегодня мы здесь проведем заседание штаба строительства в составе двух заместителей министров обороны и транспорта, а также вице-президента ОАО "РЖД" и руководителей местных органов власти, на котором обсудим текущее состояние и ход работ на данном объекте", — сказал Булгаков журналистам.

Вместе с заместителем министра обороны РФ для контроля хода строительства двухпутной электрифицированной железной дороги в обход территории Украины в Колесниковку прибыли замглавы министерства транспорта Алексей Цыденов и вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони.


фото: РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: