Лента новостей
0

Порошенко грозит расширить санкции, если РФ одобрит выборы в Донбассе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2015 06:20 Zakon.kz
По словам Петра Порошенко, если Россия одобрит выборы - это будет "брутальным нарушением минских договоренностей". В ответ он обещает расширение или продление санкций или "другие инструменты".
Президент Украины Петр Порошенко считает, что в случае поддержки Москвой выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках санкции в отношении РФ должны быть расширены или продлены, сообщает РИА Новости.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР назначили местные выборы на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября. Власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева и поясняли, что Киев в одностороннем порядке принял закон "О местных выборах", не согласовав его с Луганском и Донецком, что не соответствует Минским соглашениям. Комплекс мер по имплементации Минских соглашений от 12 февраля обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов
"Если в России их (выборы — ред.) одобряют — это является брутальным нарушением Россией минских договоренностей. Должны быть в ответ соответствующие шаги. Это может быть и расширение или продление санкций, это могут быть другие инструменты, которые находятся в руках международного сообщества для того, чтобы создать мотивацию возвращению России за стол переговоров", — сказал Порошенко в субботу в интервью украинским телеканалам, которое транслировал канал ICTV.

Порошенко также заявил, что Киев сделает все возможное, чтобы не допустить повторения выборов в ДНР и ЛНР.



фото: ria.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: