Лента новостей
0

В Мангистауской области за 9 месяцев было изъято более 20 килограмм героина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2015 07:45 Zakon.kz
Задержание провели по методу «оперативный закуп».
В Мангистауской области только за один день полицейские задержали двух наркодилеров. У них было конфисковано 12 свертков героина, сообщает Хабар.

Задержание провели по методу «оперативный закуп». Спецоперации прошли не только в Актау, но и в Мунайлинском районе. В одной из квартир помимо наркотиков обнаружили еще крупную сумму денег. Почти миллион тенге. По словам стражей порядка, с нового года зарегистрировано 155 правонарушений, связанных с оборотом наркотических средств. За это время было изъято более 20 килограмм героина.

Недавно сотрудники службы экономических расследований пресекли крупнейший канал поставки наркотиков. Их перевозили в машине, следовавшей из Турции. Итоги судебно-химической экспертизы показали, что среди груза было более 118 килограмм героина. По словам начальника отдела государственного языка и информации ДВД Мангистауской области Алии Шермагамбетовой, сейчас все задержанные находятся в ИВС. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 297 УК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: