Лента новостей
0

Всемирная организация здравоохранения похвалила Казахстан за борьбу с курением

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 01:23 Zakon.kz
Наша страна вошла в список государств, заметно сокративших ряды любителей подымить.
Всемирная организация здравоохранения похвалила Казахстан за борьбу с курением. Наша страна вошла в список государств, заметно сокративших ряды любителей подымить. Об этом говорится в докладе европейского регионального бюро ВОЗ, охватившего больше полусотни стран, в том числе бывшего Советского Союза, пишет газета "Экспресс К".

«Самых больших успехов в снижении употребления табака добились Беларусь, Грузия, Казахстан, Россия и Украина, – говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения. – Заметного сокращения также добились некоторые западноевропейские страны».

На взгляд экспертов ВОЗ, отказаться от пагубного пристрастия жителям этих стран частично помогли тотальные запреты на курение в общественных местах, подорожание сигарет и «живописные» картинки на пачках, без слов рассказывающие о страшных последствиях задымления организма. По мнению авторов доклада, Казахстан сейчас на пути к тому, чтобы каждый год снижать число курильщиков на 1,5–10%.

Между тем самыми курящими жителями Европы исследователи признали россиян. На втором месте по числу курильщиков Грузия, за ней следует Греция. Реже всего романы с никотином крутит население Дании и Исландии. В целом же, по оценкам ВОЗ, дымят около трети подданных европейских стран.

Автор Наталья Васильева
Фото с сайта 24.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: