Лента новостей
0

Немецкий праздник Octoberfest отметили в Семее

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 07:21 Zakon.kz
В Германии праздник отмечается с 1810 года.
Cамый знаменитый и массовый праздник Octoberfest, занесённый в «Книгу рекордов Гиннеса» впервые отпраздновали в Доме Дружбы города Семей, сообщает Информационный сектор отдела внутренней политики города.

Этот традиционный праздник в Германии, посвящен сбору урожая и отдает дань известнейшему напитку в стране - пиву. В Германии праздник отмечается с 1810 года. Проводится он с конца сентября до начала октября. Все в этот день одеты в национальные костюмы, поют, танцуют, радуются, общаются. На Octoberfest приезжает много гостей, по массовости праздник собирает до 6 миллионов человек. Это событие в жизни немцев показывает радушие народа, его менталитет и считается праздником мира и дружбы.

Немецкое Общественное объединение «Возрождение», впервые отмечая этот праздник в Семее, посвятило мероприятие 20-летнему юбилею Ассамблеи Народа Казахстана.

- Целью нашего праздника является привлечение внимание общественности города к немецкой культуре, его менталитету, обычаям и традициям. И мы хотим показать то, что имеем возможность развивать свою культуру, язык и традиции, наряду со всеми народами, проживающими в Казахстане, – рассказала руководитель областного немецкого центра «Возрождение» Лилия Гончарук.

Праздник сопровождала насыщенная концертная программа, состоявшая из множества игр и танцев, представленных участниками клуба немецкой молодежи «Gluk» («Счастье»), воскресной школы, певческим и танцевальным коллективом «Айнхайт».



Автор Диана Толеуова
Фото ОВП г.Семей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: