Лента новостей
0

ЕС призывает создать новый союз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 15:33 Zakon.kz
По словам главы дипломатии организации Федерики Могерини, в его основную задачу будет входить совместная борьба с терроризмом.
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призвала создать "глобальный союз", в основную задачу которого будет входить борьба с терроризмом. Это заявление дипломат сделала в ходе своей речи на "Глобальном форуме", сообщают Дни.ру.

"Глобальные угрозы требуют глобального союза. Нам необходимо, чтобы такого рода глобальный союз был укреплен еще больше сегодня. Каждый шаг, который мы сделаем для дальнейшей координации, для большей кооперации в этой сфере, Евросоюз будет полностью поддерживать", – цитирует ее РИА Новости.

Наряду с этим она отметила успехи Евросоюза в усилении безопасности региона. "В области безопасности наши государства-члены, как и ЕС в целом, находятся на передовой в предпринимаемых усилиях. ЕС усилил сотрудничество с партнерами в этом году как по части безопасности, так и в области идеологии и в социальной сфере", – сказала она.

Аналогичную точку зрения высказал и президент Владимир Путин. По его словам, терроризм угрожает миллионам жизней, и в связи с этим страны должны объединить свои усилия в борьбе с ним.

"Сегодня терроризм представляет угрозу для очень многих государств мира, от его преступных деяний страдает большое количество людей – сотни тысяч, миллионы людей. И перед всеми нами стоит задача – объединить усилия в борьбе с этим общим злом", – сказал он.

Фото: GLOBAL LOOK press/Delmi Alvarez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: