Лента новостей
0

Полицейские продолжают выявлять факты торговли детьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 19:02 Zakon.kz
Подведены итоги ОПМ «Stop-трафик».
За три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Stop-трафик» выявлен ряд правонарушений на территории республики, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В результате принятых мер сотрудниками полиции проводится досудебное расследование по 56 уголовным делам, из них: 1 за похищение человека с целью эксплуатации; 2 за вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией; 2 за торговлю несовершеннолетними; 7 за торговлю людьми; 8 за вовлечение в занятие проституцией и 36 за организацию или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество.

Зарегистрировано 14 административных правонарушений за предоставление помещений заведомо для занятия проституцией и сводничества(ст.450 КоАП).

Кроме того, в ходе операции Управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД на транспорте начато досудебное расследование по 2 фактам зарегистрированного по ст. 262 УК РК (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них), по обвинению жителя г.Астана, в составе двух лиц.

УБОП ДВД Атырауской области за вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней, задержан 23-летний житель г.Кульсары. Начато досудебное расследование по ст.134 УК РК.

УБОП ДВД Западно-Казахстанской области выявлен факт торговли людьми с целью трудовой эксплуатации, на территории Жангалинского района, задержан 60-летний житель указанного района. Начато досудебное расследование по ст.128 УК РК.

УБОП ДВД Костанайской области выявлен факт торговли людьми с целью трудовой эксплуатации, на территории Карасуского района, задержан глава крестьянского хозяйства указанного района. Начато досудебное расследование по ст.128 УК РК.

В ходе операции в специальные учреждения органов внутренних дел для установления личности водворено 17 лиц.

Фото с сайта diapazon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: