Лента новостей
0

Секс-притон выявили полицейские Алматы в здании автомойки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 21:16 Zakon.kz
Всего было задержано 16 проституток.
Одна из задержанных девушек легкого поведения оказалась 16-летней гражданкой Кыргызстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Несовершеннолетняя подданная соседнего государства была задержана оперативниками УБОП в одной из гостиниц, расположенных по улице Северное кольцо. Притон, как оказалось, располагался над автомобильной мойкой.

«В этой гостинице в результате локальной отработки были задержаны 16 девушек легкого поведения, и лишь трое из них оказались нашими соотечественницами, остальные – приезжие из Кыргызстана. Среди них была выявлена 16-летняя девушка, никаких документов при ней не было. По словам девушки, в Алматы она около двух месяцев, приехала по приглашению знакомой, которая обещала найти работу продавца на рынке. Эта информация будет нами тщательно перепроверена. В случае ее подтверждения, мы проведем оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к вовлечению в проституцию несовершеннолетнего лица», - отметил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Кроме того, оперативники провели отработку по проспекту Сейфуллина и улице Саина. Девушек легкого поведения вдоль проезжей части не оказалось. В связи с чем было принято решение о проведении локального рейда по придорожным гостиницам, барам и другим увеселительным заведениям.

«Из практики информирую, что в случае выявления фактов сводничества и содержания притона для занятия проституцией собирается административный материал с дальнейшим его направлением в суд. Впоследствии судом принимается решение о приостановлении деятельности данного заведения на определенный срок и наложении административного штрафа в отношении его администрации. Однако, как свидетельствует практика, некоторые администраторы не торопятся выполнять требования суда и продолжают функционировать. Напомним, что в настоящее время Департамент внутренних дел направил в Департамент по исполнению судебных актов по городу Алматы соответствующее сообщение и инициировал совместный выезд по адресам объектов, чья деятельность была приостановлена», - резюмировал полковник Назанов.

Для справки: за 8 месяцев 2015 года полицией Алматы выявлены 76 преступлений, связанных с незаконным трафиком людей. В частности, продажа человека – 4, сводничество – 27, продажа несовершеннолетних – 12, организация и содержание притона – 30, вовлечение в занятие проституцией – 3. На специальный учет оперативниками поставлены 95 человек, 80 из них - девушки легкого поведения, еще 15 - сводники.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: