Лента новостей
0

Убийцы 13 человек получили по пять веков тюрьмы в Мексике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 22:21 Zakon.kz
Преступников также оштрафовали на 300 тысяч долларов каждого.
В Мехико трое мужчин получили по 520 лет тюрьмы за похищение и убийство 13 человек. Преступников также оштрафовали на 300 тысяч долларов каждого, сообщает Lenta.ru.

Семеро мужчин и пять женщин возрастом от 16 до 34 лет пропали после посещения бара в мексиканской столице в мае 2013 года (по еще одному погибшему деталей не приводится). Судя по видео с камеры наблюдения, выйдя из заведения, некоторых из них отвели и посадили в машины, припаркованные рядом. Каких-либо признаков насилия при этом видно не было. На людях, которые сопровождали посетителей бара, не было масок, оружия также никто не заметил.

Тела посетителей заведения, сваленные в одну могилу, нашли спустя три месяца за городом. По словам прокуроров, они до сих пор допрашивают десятки подозреваемых. По версии следствия, мотивом преступления является месть за убийство наркоторговца, которое было совершено в другом баре в Мехико за несколько дней до похищения молодежи.

Как отмечает BBC News, преступление привело жителей столицы в ужас — по сравнению с другими районами страны их в меньшей степени затрагивала борьба, связанная с деятельностью наркомафии.

В сентябре 2014 года в штате Герреро были похищены 43 студента. Их тела сожгли и бросили в реку. Гибель протестовавших против реформы образования учащихся была подтверждена в январе 2015 года. Нападение на студентов было осуществлено группой полицейских вместе с вооруженными гражданскими лицами. Тогда были убиты шесть человек, 17 получили ранения, 57 пропали без вести, 14 из них позднее вернулись домой. В генпрокуратуре предположили, что преступники перепутали студентов с членами конкурирующей банды.

Фото: Marco Ugarte / AP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: