Лента новостей
0

Россия усилила морскую группировку у берегов Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 22:25 Zakon.kz
На снимках «Фильченкова», сделанных во время прохода корабля через Босфор, видны многочисленные грузы под маскировочными сетями.
Большой десантный корабль «Николай Фильченков» и предназначенное для подводных работ вспомогательное судно — килектор КИЛ-158 прошли черноморскими проливами в Средиземное море, сообщает Lenta.ru.

На снимках «Фильченкова», сделанных во время прохода корабля через Босфор, видны многочисленные грузы под маскировочными сетями.

В минувшие выходные черноморские проливы прошел также БДК «Саратов» с грузовыми контейнерами и цистернами со сжиженным газом, а еще ранее — отряд боевых кораблей во главе с флагманом Черноморского флота — гвардейским ракетным крейсером «Москва». Ожидается, что он возглавит российскую группировку в ходе учений в восточном Средиземноморье, которые начнутся 30 сентября и продолжатся до 7 октября. В ходе учений предполагается проведение артиллерийских и ракетных стрельб по надводным и воздушным целям.

Маневры пройдут в нейтральных водах между островом Кипр и сирийским портом Тартус. Район, объявленный опасным для мореплавания в связи с учениями, представляет собой круг диаметром 41 километр с центром в 70 километрах к западу от Тартуса.

Как отмечают местные наблюдатели, интенсивность передвижения российских кораблей с военными грузами в сторону Средиземного моря заметно возросла в последнее время. Россия использует десантные корабли для доставки в Сирию военного снаряжения с 2012 года. Как отмечали российские официальные представители, Москва поддерживает законное правительство Сирии в борьбе против радикальных исламистских формирований.

Фото: Василий Батанов / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: