Лента новостей
0

Троих фигурантов дела о катастрофе во "Внукове" освободили под подписку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 23:47 Zakon.kz
В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту "Внуково" самолет "Фалькон" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе.
В отношении троих фигурантов дела о гибели главы французской нефтяной корпорации Total в результате катастрофы в московском аэропорту "Внуково" избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Какую меру пресечения суд изберет для остальных двух фигурантов, станет известно позднее, сообщает Русская служба BBC.

"Следствие избрало меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении трех фигурантов — Дунаева, Кривсун и Круглова", - цитирует защитника обвиняемых по делу работников аэропорта агентство РИА Новости.

Ранее стало известно, что все шестеро работников, задержанные по подозрению к причастности к крушению самолёта, освобождены из предварительного заключения.

Обвинение в нарушении правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта предъявлено четырем сотрудникам диспетчерской службы, а также двум работникам аэродромной службы аэропорта: водителю снегоуборочной машины и старшему сменному инженеру.

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко ранее обращался с ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке, выразив готовность частично признать вину, однако получил отказ.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту "Внуково" самолет "Фалькон" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе.
Жертвами катастрофы стали три члена экипажа, а также глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

В начале сентября стало известно, что генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по делу о катастрофе и отправила дело на доследование в Следственный комитет России.

Фото: www.kp.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: