Лента новостей
0

КНБ РК: 97 казахстанцев участвуют в вооруженных конфликтах в Сирии и Ираке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 01:40 Zakon.kz
В отношении 38 граждан РК возбуждены уголовные дела за участие в иностранных вооруженных конфликтах.
В Казахстане возбуждены уголовные дела в отношении 97 граждан страны, принимающих участие в составе международных террористических организаций в вооруженных конфликтах на территории Сирии и Ирака, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета национальной безопасности (КНБ) РК.

«… в данное время уголовные дела по ст. 257 УК РК (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности – КазТАГ) возбуждены в отношении 97 граждан Казахстана, принимающих участие в составе международных террористических организаций в вооруженных конфликтах на территории Сирии и Ирака», - сообщила пресс-служба КНБ на запрос агентства в понедельник.

В отношении 38 граждан РК указанной категории возбуждены уголовные дела по ст. 172 УК РК – участие в иностранных вооруженных конфликтах.

«За пропаганду терроризма возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении 42 приверженцев радикальной идеологии. В их отношении в условиях следственных изоляторов организованы профилактические мероприятия, направленные на склонение к отказу от радикальной идеологии», - подчеркнули в КНБ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: