Лента новостей
0

Обама в выступлении на ГА ООН рассказал об интересах США на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 03:09 Zakon.kz
У Вашингтона нет серьезных финансовых интересов в этом регионе, но США не могут оставаться в стороне от нарушения суверенитета страны.
Президент США Барак Обама, выступая перед Генассамблеей ООН, рассказал об интересах США на Украине. Трансляцию заседания ведет официальный канал Организации Объединенных Наций на Youtube, сообщает Lenta.ru.

Обама сообщил, что США осознают невозможность самостоятельно решить все мировые вопросы, и привел в пример ситуацию в Ираке, где американские солдаты и крупные финансовые вливания не помогли справиться с кризисом. Американский президент отметил, что страны мира должны сотрудничать в разрешении крупных проблем.

Коснувшись ситуации на Украине, американский президент заявил, что у Вашингтона нет серьезных финансовых интересов в этом регионе, но США не могут оставаться в стороне от нарушения суверенитета страны. При этом США не хотят возврата ко временам холодной войны, не намерены пытаться изолировать Москву и выступают за участие сильной России в установлении справедливого миропорядка.

Фото: Li Muzi / Xinhua / Zumapress / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: