0

Результаты четвертьфинальных игр Кубка РК среди женских команд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 18:17 Zakon.kz
В Караганде продолжается розыгрыш Кубка страны среди сильнейших женских команд.
По итогам игр ¼ финала определились полуфиналисты турнира, сообщает пресс-служба ФВРК.
Талдыкорганский «Жетысу», павлодарский «Иртыш-Казхром», ВК «Алматы» и ВК «Караганда» пробились в полуфинал Кубка Республики Казахстан среди женских команд. И если «Жетысу», «Иртыш-Казхром» и «Караганда» особого сопротивления в своих четвертьфиналах не встретили, то «Алматы» добыл путевку в полуфинал с настоящим боем. Изначально именно противостояние «Алматы» и «Астаны» в четвертьфинале выглядело самым интересным и игра оправдала эти ожидания. Команды выдали пятисетовый поединок, по ходу решающей партии алматинки дважды вырывались в перед с преимуществом в три мяча, и дважды столичные волейболистки догоняли соперниц. Но в итоге «Алматы» вырвал победу 15:12 в пятом сете и прошел дальше.
29 сентября в полуфиналах сыграют «Жетысу» — «Алматы» и «Караганда» — «Иртыш-Казхром». Команды, проигравшие в четвертьфиналах будут бороться за 5-8 места.