Лента новостей
0

Аэропорт Уральска сдадут раньше срока

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 19:54 Zakon.kz
Уже 15 октября полеты в Уральск будут возобновлены.
По словам замруководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО Ерлана КАЖИМОВА, на сегодняшний день реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта завершена на 100%, передает "Мой ГОРОД".

- В настоящее время там ведутся работы по реконструкции и установлению навигационной системы, освещения и другие, - рассказал Ерлан КАЖИМОВ.
По его словам, работы ведутся с опережением графика. В ближайшие две недели ВПП аэропорта осмотрит рабочая комиссия.

Напомним, в прошлом году началась реконструкция искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта. Два месяца (с 1 сентября по 3 ноября) самолеты летали через Атырау. 3 ноября 2014 года после первого этапа реконструкции аэропорт открылся. Второй этап продолжился в мае нынешнего года. Все лето работы шли в дневное время, а 1 сентября 2015 года аэропорт был закрыт для полетов. Реконструкция предусматривает ремонт рулежной дорожки, стоянки, взлетно-посадочная полоса удлинена на 400 метров и расширена на 3 метра. Кроме того, здесь строится аварийная станция и трансформаторная подстанция. На реконструкцию ВПП из республиканского бюджета было выделено 6,3 млрд тенге.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Фото из архива "МГ"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: