Лента новостей
0

FINA не допустит возвращения технологической гонки костюмов на олимпиаде-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 20:35 Zakon.kz
Международная федерация плавания (FINA) не допустит возобновления технологической гонки среди производителей костюмов, которая проходила несколько лет назад.
Глава специальной комиссии Ян-Андерс Мансон отметил, что на Олимпиаде-2016 не нужно ждать борьбы технологий, которую FINA постаралась ликвидировать.
– FINA проводит большую работу в этом направлении, и можно с уверенностью сказать, что никаких костюмных революций перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро не будет, – цитирует "Р-Спорт" Мансона. – Для этого за последние годы проделана большая работа. Для FINA важно, чтобы в центре событий в плавании стояли не высокие технологии, а спортсмены. Плавание не должно стать битвой костюмов и технологий, это ставит спортивный аспект на второй план, допускать такого нельзя.
Сейчас ситуация под контролем, можем обсуждать размещение лого спонсоров на костюме или почему у женщин закрыта большая часть тела, чем у мужчин, и как это влияет на прогресс в их результатах, но не более того.

Фото gazeta.sfu-kras.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: