Лента новостей
0

Звезда "Твин Пикса" умерла от рака

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 21:28 Zakon.kz
Актриса Кэтрин Коулсон скончалась в городе Эшленд американского штата Орегон.
Смерть Коулсон подтвердила ее агент Мэри Дэнджерфилд. "Мы все испытываем глубокую грусть, она очень много значила для очень многих", – цитирует ее Variety. Причиной смерти Коулсон стал рак. Актрисе был 71 год. На ее счету – лишь семь ролей в кино: большую часть жизни она играла в театре или была за кадром. А известна Кэтрин стала благодаря режиссеру Дэвиду Линчу. Актриса работала в большинстве его проектов – от "Головы-ластика" до сериала "Твин Пикс", где она исполнила роль Дамы с поленом Маргарет Лантерман, сообщают Дни.ру.

Линч прокомментировал смерть Коулсон, заявив, что потерял одного из самых близких своих друзей. "Кэтрин была просто золото. Ее переполняла любовь к друзьям, семье, работе – ко всему вокруг. Она была неутомимым тружеником, и у нее было прекрасное чувство юмора: она любила смеяться и смешить людей", – добавил режиссер.

"Твин Пикс" – американский драматический телесериал, шел с апреля 1990-го по июнь 1991 года на канале ABC. В центре сюжета – расследование убийства школьницы Лоры Палмер. Линч задумывал "Твин Пикс" как пародию на дневные мыльные оперы, показывающую жизнь в маленьком американском городке в его фирменной, мрачной и сюрреалистичной перспективе.

Как писали Дни.Ру, телеканал Showtime заявил о том, что будет снимать продолжение детективного сериала. Третий сезон должен выйти на экраны в 2016 году. Первоначально Дэвид Линч не хотел участвовать в съемках из-за недостатка финансирования, но затем согласился.

Фото: Кэтрин Коулсон в роли Дамы с поленом. Кадр из сериала "Твин Пикс"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: