Лента новостей
0

После сборов военнообязанных казахстанцы захотели служить в армии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 21:30 Zakon.kz
Военнообязанные казахстанцы в возрасте от 21 года до 36 лет в организованном порядке превратились в настоящих военнослужащих.
В Вооруженных Силах РК на учебном военном полигоне «Шыгыс» Семейского регионального гарнизона завершились сборы военнообязанных граждан Республики Казахстан. Цель этого мероприятия – подготовка военнообязанных по их воинскому предназначению в качестве военнослужащих органов военной полиции ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК.

Военнообязанные казахстанцы в возрасте от 21 года до 36 лет в организованном порядке превратились в настоящих военнослужащих, пройдя положенное распределение под руководством Отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона. С ними проводились занятия по предметам боевой подготовки согласно утвержденного расписания.

В течение 15 дней 100 военнообязанных граждан, в том числе 19 офицеров запаса, постигали военные умения и навыки по огневой подготовке, инженерной подготовке и подготовке по радиационной, химической и биологической защите.

Занимательными стали практические занятия по инженерной подготовке, где в точно установленное время, военнообязанными были прокопаны так называемые «окопы».

Мужчин еще раз ознакомили с различными видами вооружения и военной техники. Они показали хорошие результаты по огневой подотовке, ежедневно по утрам закаляли свой организм на утренних физических зарядках. За 15 дней военнообязанными в полном объеме была успешно освоена вся учебная программа.

Стоит отметить, что в ходе проведения воинских сборов 29 военнообязанных изъявили желание проходить воинскую службу в органах военной полиции и командованием Отряда данная категория лиц была включена в кадровый резерв Отряда военной полиции Семейского регионального гарнизона.

На полевом лагере Семейского регионального гарнизона для улучшения морально-психологического состояния военнообязанных была организована концертная программа, КВН. В выходные дни военнообязанные играли в футбол, волейбол, организовывали перетягивание каната, соревновались с целью поднятия морального духа и физической подготовки.

По окончании воинских сборов в торжественной обстановке участникам сборов были вручены служебные характеристики, грамоты и памятные подарки.










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: