Лента новостей
0

Несмотря на запрет, «золотые ряды» на рынке в Алматы снова работают

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 21:39 Zakon.kz
«Золотые ряды» алматинской барахолки снова заработали.
В YouТube появилось видео с провокационной подписью «Рынок «Алатау». Наплевали на решение суда». На любительской записи видно, как торговцы вновь разложили свой товар и продолжают работать, передает телеканал "Алматы".

Однако на днях картина на рынке «Алатау» была не такой радужной: предприниматели яро отстаивали свои торговые ряды, а судебные исполнители натягивали на вход железный трос. Сейчас судоисполнители затрудняются ответить на вопрос: законно ли заработал «золотой павильон»?

«Утром мне позвонили тоже, сказали. Надо меры принять к этому. Я другим судебным исполнителям тоже дам информацию, что они открылись. И в дальнейшем, наверно, меры будем принимать», - сказал судебный исполнитель Рахим Орынбаев.

Напомним, в ходе последней проверки сотрудники ДЧС выявили 53 нарушения пожарной безопасности. В павильоне отсутствуют огнетушители, неисправна система пожарной сигнализации и затруднен проход к гидрантам. По решению суда «золотые ряды» должны были закрыть на два месяца до устранения всех нарушений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: