Лента новостей
0

В Актау обещали установить две системы контроля дорожного движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 23:04 Zakon.kz
Две системы контроля дорожного движения «Интегра» и девять систем контроля скоростного режима «Мираж» планируется установить до конца года в Актау.
В прошлом году в Актау было установлено три системы контроля дорожного движения «Интегра» на трех перекрестках города и семь систем контроля скоростного режима. Работу по профилактике и выявлению нарушений на дорогах Актау планируется продолжить в этом году. Где будут установлены новые скоростемеры в УВД, пока не сообщают, передает "Лада".

Для профилактики и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, по словам Нуржана Махмутова, также проводятся повседневные, квартальные и комплексные обследования улично-дорожной сети и технических средств регулирования дорожного движения для выполнения требований по содержанию автомобильных дорог в безопасном состоянии. С начала года выдано 115 предписаний и привлечено к административной ответственности 19 должностных лиц дорожных организаций.

Всего с начала года сотрудниками административной полиции УВД Актау выявлено 25444 нарушения правил дорожного движения. В том числе 384 факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, 1689 нарушений скоростного режима, 343 выезда на встречную полосу, 741 проезд на красный свет и 913 нарушений правил дорожного движения пешеходами.

- За восемь месяцев текущего года на дорогах Актау зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и получили травмы 58 человек. По сравнению с показателями прошлого года, когда произошло 51 происшествие, в котором погибли восемь и получили травмы 49 человек, наблюдается рост ДТП на 7,8%, - отметил Нуржан Махмутов.

С участием несовершеннолетних с начала года зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых никто из детей, по словам Нуржана Махмутова, не погиб. Травмы получил 21 ребенок. В прошлом году за восемь месяцев было зарегистрировано 14 происшествий, в которых погибли двое детей и пострадали 15. Рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних составил 42,9%.

- Анализ аварийности показывает, что нам удалось в два раза снизить тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий, снизив смертность на дорогах города. Основными причинами ДТП в этом году явились грубые нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами, а также несоответствие технических параметров автомобильных дорог и технических средств регулирования дорожного движения требованиям безопасности, - отметил Нуржан Махмутов.

Автор: Станислава Куцай
Фото из архива «Лады»
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: