Лента новостей
0

Министр обороны Дании подает в отставку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 03:23 Zakon.kz
Данное решение может быть связано с его прежней деятельностью на посту руководителя административной области Южная Дания.
Министр обороны Дании Карл Хольст (Carl Holst) во вторник заявил о своем намерении покинуть пост главы военного ведомства, сообщает интернет-издание Local, передает РИА Новости.

По информации издания, данный шаг Хольста связан с его прежней деятельностью на посту руководителя административной области Южная Дания, вокруг которой с момента его назначения министром обороны началась серия скандалов.

"Сегодня я сказал премьер-министру, что подаю в отставку с поста министра обороны и министра в Северном совете", — приводит издание слова Хольста. "Я должен признать, что случаи из того времени, когда я был председателем Южной Дании, очевидно, ограничивают мою возможность на что-либо повлиять в качестве министра", — отмечает министр.

По сведениям издания, во время предвыборной кампании Хольст использовал в качестве политтехнолога служащего своей администрации. Так как работник использовал почти половину рабочего времени на проведение кампании Хольста, данное деяние было расценено как злоупотребление служебными полномочиями.

В минувший понедельник стало известно, что администрация Южной Дании оплачивала из государственной казны услуги консультанта, который писал статьи и тексты выступлений для Хольста.

По данным Local, будучи уже на посту министра обороны, Хольст также некоторое время продолжал получать выплаты от администрации региона. Однако после того, как информация об этом появилась в СМИ, Хольст отказался от "двойной зарплаты".

Фото bloknot.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: